Home arrow Aktuelles
   
 
Main Menu
Home
Aktuelles
Wir bieten:
Unser Clublokal
Allgemeines
Trainer
Hobbytanz & Breitensport
Tanzsport
Tanzpartnersuche
Bildergalerie
Impressum
Links
 
   
 
 
 
 
 
Ergebnis Update: Wiener LM Latein
Montag, 24. Februar 2020

2 mal Finale bei der Wiener Landesmeisterschaft

Bei starker Konkurrenz erreichten Patrick Haider/Tanja Kaltenböck den 6. Platz im Finale der Latein A-Klasse und Michael Huss/Alina Huber den 5. Rang in der Latein C-Klasse. 

Gratulation!

 

 

 

 

 

 

 
Ergebnis Update: Tanzkristall 2020
Mittwoch, 22. Januar 2020

Erneut Topergebnis für die Wittmanns!

Beim Seniorenturnier Tanzkristall 2020 in Wien bestätigten Johannes und Ilse Wittmann ihre derzeitige Topform:  Sieg in der Standard III C Klasse und dazu noch ein dritter Rang in II C.

Wir gratulieren!

 

 

 

 

 

 

 
Ergebnis Update: Bavaria's First
Montag, 13. Januar 2020

 

Gratulation an Patrick Haider und Tanja Kaltenböck zum Doppelsieg in der HGR A Latein beim internationalen Turnier Bavaria's First in Königsbrunn bei Augsburg!  

 

 

 

 

 

 

 
Ergebnis Update: MFL Turnier Gänserndorf
Montag, 13. Januar 2020

4 mal Gold, 4mal Silber und 3 mal Bronze

Hervorragender Start ins Neue Jahr für unsere Senioren: Beim Mehrflächenturnier in Gänserndorf wurde wieder ordentlich abgeräumt:

Siege für Helfried Zeiner / Anita Gassner in der Sta I C und in der Sta II C-Klasse, Johannes und Ilse Wittmann sowohl am Samstag als auch am Sonntag Sieger der Sta III C ! Andreas Erger und Anita Leitner tanzten 2x zu Silber in der Sta I C-Klasse , ebenfalls 2x Silber für Martin Hoffmann/Veronika Unger in Lat I D und Sta I D. Komplettiert wurde das Ergebnis noch durch 2x Bronze für Zeiner/Gassner in der B-Klasse und einen 3. Rang der Wittmanns in der II C!

Unser Lateinpaar der Allgemeinen Klasse D Oswald Adrian Bratu/Jaqueline Gruber kam mit dem 7. Rang nur knapp nicht ins Finale.

V.l.n.r.: Johannes, Ilse, Anita, Andreas, Anita, Helfried

 

 

 

 

 

 

 
Ergebnis Update: Upper Austrian Dance Days
Montag, 9. Dezember 2019

7 x Gold, 3 x Silber und 5 x Bronze für den TSC Jeunesse

Höchst erfolgreiches Wochenende für den Tanzsportclub Jeunesse bei den Upper Austrian Dancedays in Linz, Nicht nur 15 Medaillen wurden errungen, zusätzlich gab es noch  7 weitere Finalplätze. Wir gratulieren!

4 x Gold für Helfried Zeiner/Anita Gassner, 2 x Gold und 2 x Bronze für Michael Huss/Alina Huber

1x Gold, 1x Silber für Stefan Buchinger/Theresa Breiteneder, 1x Silber plus 4. Rang für Stefan Eichbauer/ Irina Grasser

Silber für Martin und Karin Zauner, Bronze und ein 5. Rang für Patrick Haider und Tanja Kaltenböck

Jeweils Bronze plus 4. Rang für Andreas Erger/Anita Leitner und für Johannes und Ilse Wittmann sowie 4. und 5. Rang für Martin Hoffmann/Veronika Unger.

 

 

 

 

 

 

 

 
Ergebnis Update: BWT Perchtoldsdorf
Montag, 2. Dezember 2019

Die Siegesserie von Stefan Buchinger/Theresa Breiteneder geht weiter: Mit dem 1. Platz in der Allgemeinen Klasse C Standard feierten die beiden bereits ihren 13. Erfolg in diesem Jahr!  Gratulation, das ist Spitze!

 

 

 

 

 

 

 
Ergebnis Update: LM Kärnten und Wiener Adventturnier
Montag, 25. November 2019

 

Gratulation an Stefan Buchinger und Theresa Breiteneder (Allg. Klasse C-Standard) zum Sieg beim Adventturnier in Wien sowie an Oswald Adrian Bratu/Jacqueline Gruber zum 3. Platz bei der Kärntner Landesmeisterschaft in der Latein D-Klasse!

 

 

 

 

 

 

 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1 - 7 von 426
 
   
     
 
 
  Design by Zak Mahuna © 2005 www.dizajn.biz